Аллергия. - вопрос №95706

 Уважаемые врачи. Подскажите если ребёнка ограждать от всех аллергенов с рождения, вот ему уже 3.5года это поможет избавиться от симптомов? А как-же методы когда аллерген вводят намеренно повышая дозу с целью адаптации? Вообще хоть кто-то вылечился или нет? Методы радикально противоположные, да вот толку мало. А есть ли она вообще аллергия, ведь её не признают в некоторых странах. Честно чемдольше я слушаю врачей тем меньше у меня к ним уважения. Про гомеопатов пока мало что могу сказать.

Лучший ответ по мнению автора

Знаете, Сергей, жить в гипоаллергенной среде никому не вредно. Но… если это вызывает дискомфорт у ребёнка, его родителей — то полезно ли это? Вы убрали одну психосоматику, получите другую, или усугубите первую. В первую очередь важен спокойный, рассудительный подход, без фанатизма. И потом — мы не знаем о какой именно аллергии вы говорите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет смысла адаптировать ребенка к аллергенам, т.к. у каждого организма своя чувствительность на раздражители. Прожив, организм может так и не найти свой аллерген, чтобы дать симптомы. С другой стороны, аллергию можно рассматривать как психосоматическое заболевание. То есть, если нарушены эмоционально-чувственные контакты с родителями, то как реакцию на проблемы в семье, ребенок может дать аллергию. Точно так же он может отреагировать и на другие стрессовые факторы.

Оградить ребенка от аллергенов невозможно! Задача не выполнима ни при каких обстоятельствах.

Потеряв уважение и веру во врача, Вы накажете прежде всего себя! Почитайте на эту тему: www.doctor-lagodich.ru/demo12/