Здравствуйте Подскажите пожалуйста Впервые в... - вопрос №957153

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Впервые в жизни принимаю Жанин( 1-ая упаковка). 7-ая таблетка была выпита в 10.00 вечера, а в 12.00- был незащищенный половой акт. Какова вероятность беременности? Спасибо.

Ответы

Алина, если вы начали прием препарата в 1-ый день цикла ( то есть в первый день месячных), то вероятности беременности нет, потому что действие жанина начинается уже с 1 -го дня приема. Если прием был начат позже, то эффект препарата развивается через неделю,  у вас уже неделя фактически прошла, так что риска беременности все равно  нет.