причина молочницы - вопрос №95716

Возможно ли как-то проследить от него ли я заражена молочницей? Например, если после моего лечения(он раза 2 применял крем клотримазол, который мне приписали) проявится снова-ЗНАЧИТ БАКТЕРИЯ У НЕГО??? Достаточно ли для него пару раз использования??

2 ответа

Ответы

Добрый день, незнакомка!

Молочницу вызывает грибок, который ПОСТОЯННО ЖИВЕТ НА ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА вместе с тысячами других УСЛОВНОвредоносных (условнопатогенных) микроорганизмов.

При нормальном состоянии организма эти микробы не размножаются и приносят нам вреда. При сниженном иммунитете и других условиях — они легко размножаются и вызывают неприятности.

Как правило, для размножения и процветания грибков нужны тепло (35-37 градусов) и влага, -так же, как для подъема дрожжевого теста.

У мужчин таких условий нет — соответственно, и молочницы практически не бывает.
!!! Если его не беспокоит одновременно: зуд, жжение, отек, покраснение и творожный налет, оставьте мужчину в покое !!!!!!!!!

У женщин благоприятные для грибков условия возникают очень легко при повышенном количестве влагалищных выделений а так же при использовании недышащих прокладок во время менструации в течение нескольких дней. Многие женщины отмечают обострения молочницы после менструации. Ношение белья из искусственных — недышащих материалов — создает такие же условия. Это можно лекго проследить.

Из практики еще есть случаи, когда стирка белья в стиральной машине СМС = стиральным порошком + применение ополаскивателей = остатки этой «бытовой химии» убивают нежную защитную молочную палочку, и условнопатогенные микробы хорошо размножаются.

Способствуют проявлению молочницы также нарушение диеты при заболеваниях ЖКТ (острая, жареная, маринованная пища и алкоголь) — обычно через 1-2 дня после такого застолья «разыгрывается» молочница.

Нарушенный местный влагалищный и общий иммунитет, стрессы, гормональные сдвиги и прием антибактериальных препаратов тоже «сдвигают» микробное равновесия в сторону заболеваний.

!!! кстати, все выше перечисленные причины вызывают и другие неприятные Условнопатогенные заболевания. Самое частое — Бактериальный вагиноз — невоспалительное и тоже незаразное состояние, «чисто женское».

Если не устранить причины, то любое лечение самыми замечательными препаратами дает совсем непродолжительный эффект.

Будьте здоровы.
Индивидуальные консультации в личке.

Вам уже отвечали, что «бактерия» паспорта не имеет и проследить это невозможно!

Пожалуйте в чат для более обстоятельного разговора.