К меня такой вопрос: я... - вопрос №957277

К меня такой вопрос: я познакомилась с мужчиной… у нас начались отношения… Я помогла ему через родных снять неплохую квартиру, т.к. он переехал из др. города.ради меня… в дальнейшем, мы собираемся жить вместе… но пока… мне нужно доделать дела в др. стране, где живу сейчас… В его квартиру я купила постель.белье… посуду… и некот.хоз.вещи… он долго искал работу… все-таки нашел…с финансами затерло его*т.к. долго не находил работы(… нужно оплачивать квартиру… он это делает… сам… а я помогаю… в смысле, когда приезжаю раз в месяц, то покупаю все продукты… и оплачиваю коммун.услуги… и даже привожу некот.вещи ему.и даже купила ему новигатор для работы… Скажите: это неправильно с моей стороны????.. что я ему помогаю в труд. период? Или это нормально? Может в след. раз когда приеду сказать: извини… мол нет сейчас денег… помочь не могу....(т.к. я сама живу на пособии).и посмотреть его реакцию?.. Если бы мои родные узнали это- они бы меня" сьели" за это! Но ведь у каждого могут быть трудности в жизни… тем более он переехал… по моей просьбе… Как быть?.

Лучший ответ по мнению автора

Алена, Вы помогаете устроиться человеку, который ради Вас приехал, с которым Вы планируете вместе жить и строить отношения, что же в этом плохого.   Его материальное положение сейчас неустойчиво, а Ваша помощь сейчас очень ценна для него. Важно чтобы он ценил это, и побыстрее начал работать, и тогда все Ваши сомнения уйдут.  Не мучайте себя сомнениями, Вы делаете так, как Вам велит Ваше сердце. Счастья Вам.!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Алена!

На самом деле, у каждого может быть сложный период в жизни и то, что вы идете ему на помощь, понимаете его ситуацию, это большой плюс вам. Ведь нужно быть мудрым человеком, чтобы уметь видеть ситуацию не только со своей стороны, но и с другой стороны (со стороны второй половинки). Если человек переехал ради вас в другой город, т.е.бросил друзей, родственников, работу чтобы быть рядом с вами, это очень сложный шаг и вы очень правильно делаете, что понимаете его и помогаете первое время. Не каждый может решиться на такое, а он смог. Если ваш мужчина будет сидеть дома и ждать, что вы все за него сделаете, все оплатите, то тогда стоит подзадуматься нужен ли он вам такой. А если он старается, выкручивается, что-то делает, то ничего нету страшного, если первое время вы ему поможете. А родным не обязательно знать всю ситуацию, это же ваша жизнь. И последнее, вы можете помогать ему например в этот раз только продуктами, в следующий раз ком.услуги, объясните что вам тоже трудно и вы помогаете ему чем можете. И конечно очень важный момент, чтобы он ценил то, что вы для него делаете, не забывайте говорить ему о том, что для вас это многое значит, что он ради вас решил изменить свою жизнь.

Удачи вам!