Зуд во влагалище. - вопрос №957305

Вот уже 7 лет мучаюсь с зудом во влагалище. Мазок хороший, кандидоза нет. Сдавала анализы на все половые инфекции-всё в норме. Эррозию прижгла. Зуд пропадал только на период беременности, далее всё продолжилось. Сдала анализы на половые гормоны-тоже норма. Гинеколог сказал что я сочиняю себе болячки. Пожалуйста дайте совет что мне делать. Где искать проблему?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, советую обратиться к врачу-сексологу или психотерапевту.

При отсутствии органических причин для зуда следует искать причины в сфере психических реакций, возможны и психосоматические феномены.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Вам необходимо сдать кровь на сахар, возможно и обследоваться полностью на присутствие сахарного диабета. Обратитесь к эндокринологу, врач выпишет вам все необходимые обследования.