здравствуйте,я не знаю как сказать... - вопрос №957363

здравствуйте, я не знаю как сказать… но мне очень больно из-за мамы… у меня папа хорошо зарабатывает, но последние годы стал тираном просто, унижает маму всегда, даже при родственниках, чужих людей, бьет ее, скандалы ужасные чуть ли не каждый день, много начал пить… тратит свои деньги на своих родственниках, но не на семью.он совсем не думает об о мне освоих детях, мне уже 20лет, я иногда хочу, чтоб они развелись, но что это нам даст, папа еще хуже будет пить, а мы не знаю как мы сможем жить?? я одного хочу, чтоб он УВАЖАЛ МАМУ, еще у папы мама, ну моя бабушка очень хорошо влияет на него, чуть ли все его деньги через нее проходят, кроме нас с мамой никто за него так сильно не переживает, когда у него проблемы мы все вместе стараемся помочь… но он это не понимает, и всегда нас обвиняет во всех грехах особенно маму, а родственники для него святые… что мне делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Я понимаю вашу боль. К сожалению, мы не можем заставить человека уважать, любить, понимать.Я не знаю, вы юноша или девушка, но вам 20 лет. Это возраст, когда человек вступает во взрослую жизнь и начинает строить ее самостоятельно. Насколько я смогла понять вы все еще полностью в родительской семье.Я понимаю, что вы переживаете за маму. Но, можете те ли вы принимать решения за жизнь и судьбу своих родителей. Ваша мама терпит побои и унижения. Почему? Потому, что боится остаться одна, остаться без средств? Но, это не выход. Денег от этого не прибавится. И, тем не менее -это ее решение, это ее выбор и способ жить. Будет ли ваш папа пить еще больше после развода? — это его выбор, не ваш.

Ваш выбор, заключается в том, чтобы счастливо прожить свою собственную жизнь! Слышите! Не жизнь ваших родителей, и не жизнь за родителей!

Что делать? Начинайте планировать свою жизнь.Чем хотите заниматься в жизни? Как вы ее хотите прожить?

Оставьте вашим родителям самим решать судьбу их отношений. Они достаточно взрослые, чтобы справиться.

Удачи вам и всех благ!

Кудряшов Игорь