Когда мы ругаемся, муж меня бьёт. Я защищаюсь, у нас завязывается драка. За 3 года все становится только хуже. Ждать, что он измениться - вопрос №1156639

бессмысленно?
22.08.14
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!  

Надо понять причину происходящего. Чаще всего внутренне незрелый мужчина так ведёт себя от бессилия.Видимо, у вас нет диалога и вы не слышите друг друга. Эту проблем у надо решать. Менять неконструктивную модель решения конфликтных вопросов. 
И ещё; С НАМИ ПОСТУПАЮТ ТАК, КАК МЫ ПОЗВОЛЯЕМ.  Если ВЫ не хотите мириться с таким отношением к себе, не миритесь! Вы ни в коем случае не должны терпеть побои и такое к себе отношение!
Муж не имеет право поднимать на Вас руки! Его поступок Вы не должны оставлять просто так. Иначе спросите себя, почему Вы терпите такое обращение с Вами? Какие «дивиденды» от этого получаете?
Женщины годами терпят насилие, предпочитая молчать, но и от таких «сцен» женщины часто имеют своеобразную компенсацию, проштрафившийся мужчина ведет пострадавшую на шоппинг или откупается ещё чем-нибудь.
Такое поведение нельзя терпеть, поощрять. Его надо пресекать. Вы вправе рассчитывать на уважительное отношение к себе. Полюбите себя в первую очередь.Ждать, что он изменится, бессмысленно, надо меняться собой

Поработайте с психологом. Обращайтесь в чат за консультацией.

Счастья Вам и мудрости!

Lika 

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ
22.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто ждать действительно бессмысленно, а вот изменить подход и предпринимать иные пути решения спорных или конфликтных вопросов — возможно. И начать эти изменения можно с себя, тем самым показав пример и мужу. Тогда изменения и могут произойти.
22.08.14
Нет, Катюша, он не изменится. Не стройте иллюзий. Желаю Вам свободы и мудрости. Ирина.
22.08.14
Екатерина, что является поводом для ваших ссор, постарайтесь понять происходящее. Возможно, вы отдалились друг от друга и теперь стараетесь докричаться, чтобы вас услышали и поняли. Если ситуация дошла до того момента, когда уже спокойно поговорить не получается, что вы готовы предпринять?
22.08.14

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store