Когда мы ругаемся, муж меня бьёт. Я защищаюсь, у нас завязывается драка. За 3 года все становится только хуже. Ждать, что он измениться - вопрос №1156639

бессмысленно?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Надо понять причину происходящего. Чаще всего внутренне незрелый мужчина так ведёт себя от бессилия.Видимо, у вас нет диалога и вы не слышите друг друга. Эту проблем у надо решать. Менять неконструктивную модель решения конфликтных вопросов.
И ещё; С НАМИ ПОСТУПАЮТ ТАК, КАК МЫ ПОЗВОЛЯЕМ.  Если ВЫ не хотите мириться с таким отношением к себе, не миритесь! Вы ни в коем случае не должны терпеть побои и такое к себе отношение!
Муж не имеет право поднимать на Вас руки! Его поступок Вы не должны оставлять просто так. Иначе спросите себя, почему Вы терпите такое обращение с Вами? Какие «дивиденды» от этого получаете?
Женщины годами терпят насилие, предпочитая молчать, но и от таких «сцен» женщины часто имеют своеобразную компенсацию, проштрафившийся мужчина ведет пострадавшую на шоппинг или откупается ещё чем-нибудь.
Такое поведение нельзя терпеть, поощрять. Его надо пресекать. Вы вправе рассчитывать на уважительное отношение к себе. Полюбите себя в первую очередь.Ждать, что он изменится, бессмысленно, надо меняться собой

Поработайте с психологом. Обращайтесь в чат за консультацией.

Счастья Вам и мудрости!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто ждать действительно бессмысленно, а вот изменить подход и предпринимать иные пути решения спорных или конфликтных вопросов — возможно. И начать эти изменения можно с себя, тем самым показав пример и мужу. Тогда изменения и могут произойти.
Нет, Катюша, он не изменится. Не стройте иллюзий. Желаю Вам свободы и мудрости. Ирина.
Екатерина, что является поводом для ваших ссор, постарайтесь понять происходящее. Возможно, вы отдалились друг от друга и теперь стараетесь докричаться, чтобы вас услышали и поняли. Если ситуация дошла до того момента, когда уже спокойно поговорить не получается, что вы готовы предпринять?