Здравствуйте Мне 19 лет Принимаю... - вопрос №957752

Здравствуйте. Мне 19 лет. Принимаю ОК Джес на протяжении 5 месяцев. На 19 день пошли кровянистые выделения похожие на месячные, т.е. у меня остались еще 5 активных таблеток.  Все таблетки принимала в одно и то же время без пропусков. Подскажите, как принимать Джес далее?

Ответы

Здравствуйте, Маргарита! Продолжайте принимать по схеме и так до конца пачки. Контрацептивный эффект при кровомазанье сохраняется. После положенного перерыва начинайте новую упковку ДЖЕС.Если  во время приёма  6 -ой упаковки Джес  будут такие же прорывные кровотечения(на любой номерации таблеток), то в дальнейшем следует поменять ОК на другой с большим содержанием гормонов.

Здравствуйте!

Возможно, для Вас недостаточно гормонов, которые содержатся в ОК Джес. Но не переживайте. На контрацептивный эффект это не повлияло. Спокойно принимайте упаковку до конца. Если во время приёма следующей упаковки это повторится, то обратитесь к своему врачу, чтоб сменить ОК.