здравствуйте меня третий день беспокоят... - вопрос №957782

здравствуйте. меня третий день беспокоят боли в желудке, температура 38, слабость, ничего не могу есть, тошнота, понос был 2 раза в первый день. кажется, что это отравление. но может быть, что это кишечная инфекция?

Ответы

Здравствуйте !  это может быть кишечная инфекция, начавшаяся с симптомом острого гастроэнтерита… дело в том, что микробы выделяют токсины  и они могут оказывать токсический (отравляющий эффект)… в пользу инфекции свидетельствует температура — которая свидетельствует об инфекционном процессе.