Здравствуйте, меня зовут Лариса мне... - вопрос №957909

Здравствуйте, меня зовут Лариса мне 21 год. Скажите пожалуйста какой % наступления беременности может быть, если после принятия противозачаточных жанин на 4 день у меня с мужем был незащищенный половой акт, причем принимать я их начала с 5 дня менструации. И как по раньше узнать и каким способом о беременности если вдруг она наступила? Заранее спасибо

Ответы

Лариса, жанин начинает действовать сразу, если начать его прием с 1 -го дня месячных, но поскольку вы начали прием с 5 дня цикла, то контрацептивный эффект разовьется не раньше, чем через неделю непрерывного его приема, в этот период требуется дополнительная контрацепция (презервативом). Поэтому некоторый риск беременности в данной ситуации есть. Чтобы узнать о возможной беременности как можно раньше, лучше через 7-8 дней после полового акта сдать кровь на ХГЧ.