Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

мой сын гражданин Украины, женат... - вопрос №958102

мой сын гражданин Украины, женат на гражданке России уже 5 лет, у них сын 4 года, что нужно ему для получения гражданства РФ, у него внутренний паспорт Украины

Ответы

Здравствуйте! Ваш сын имеет право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке на основании п. «б» ч.2 ст.14 ФЗ РФ №62-ФЗ. Нужно обратиться в УФМС.