моя жена просит чтобы я... - вопрос №959088

моя жена просит чтобы я нашел себе другую типа она меня не достойна! как убедить её в обратном

Лучший ответ по мнению автора

Александр, добрый день!

Когда женщина «просит мужа найти себе другую, потому что она его недостойна» — она имеет в виду то, что ей не хватает внимания мужа и подтверждения его любви....(так примерно это звучит в переводе с женского языка иносказаний на обычный мужской язык действий).

Поэтому поскольку Вы жену любите, постарайтесь уделять ей больше внимания и во времени, и действием....

А вот почему она «на нервах», необходимо поточней присмотреться: возможно, «шалит» гормональный фон — тогда надо пройти медицинское обследование; возможно она пребывает в стрессе, причины которого или не может, или не хочет объяснять; возможно что-то происходит в ее родительской семье, много различных факторов возможно — понаблюдайте, ведь Вы ее знаете лучше всех… А после и выводы делать, что делать дальше....

Удачи Вам!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для чего (убеждать ее в обратном)? Это ее способ привлечь Ваше внимание. Не будет Вашей реакции на ее манипуляции (это называется именно так), она перестанет просить Вас «найти другую»...

ЗЫ. Или Вы боитесь, что она расстанется с Вами? Чувствуете вину, когда она так говорит? Тогда именно эти (собственные проблемы) и стоит решать в первую очередь.

Согласен с коллегами, которые высказались передо мной, что Ваша жена просто завоёвывает Ваше к себе внимание.

Но также — у неё низкая самооценка. Это всегда имеет глубокие корни, и то, что «жена на нервах», скорее всего, связано с этой же причиной.