Здравствуйте! Год назад у моей... - вопрос №959379

Здравствуйте! Год назад у моей мамы был инфаркт, сейчас она переживает… боится инсульта, у нее холестериновые бляшки, шум в ушах, а сегодня ночью был во рту привкус нафталина, что бы это могло значить, связно ли это меж собой?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Уважаемая Надежда! Симптомы, которые вы перечислили не связаны между собой. Привкус нафталина может появится из за  гастрита с пониженной кислотностью желудочного сока, необходимо обследования и соответственно лечение. Так как ваша мама перенесла инфаркт, то ей необходимо постоянное наблюдение у кардиолога, при наличии холестериновых бляшек принимать постоянно препараты группы статины, контролировать уровень артериального давления ( утром и вечером), соблюдать диету( ограничить употребления соли, жирной, жаренной пищи), рекомендуются прогулки на свежем воздухе, больше положительных эмоций. Шум в ушах может быть связан с многими заболеваниями, одно из них повышения артериального давления. Поэтому регулярно наблюдайтесь у терапевта, кардиолога. Здоровья Вам!!!

Ирина Михайловна