Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли держать... - вопрос №959994

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли держать в личном подсобном хозяйстве свиней? Ветеринар говорит, что по закону из-за африканской чумы, свиней держать нельзя.Правда ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Юлия.

Карантин накладывает Росветнадзор через Постановление с указанием территории карантина и срока, поэтому обратитесь к ветврачу и попросите показать распоряжение о карантине на свиней в вашем регионе, в противном случае его слова несоответствуют действительности и запрета нет.

С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Почитайте вот тут…  www.rg.ru/2013/08/13/reg-cfo/achs.html