буду благодарна за ответ - вопрос №960196

мужчины 49 лет обнаружили пятно на легком, курильщик, что это может быть?????
1 ответ

Ответы

Поподробнее? симптомы, Рентген делали?
Самая большая опасность этого заболевания это то, что она может о себе долго не давать знать. В руки к врачам может пациент попасть уже в запущенном состоянии и иметь либо одно темное пятно на легких – инфильтрат, либо множество темных пятен — диссеминированный туберкулез. Прогрессировать темным пятнам на легких помогают следующие факторы: — частые стрессы; — вредные условия труда; — хронические заболевания других органов (язва, сахарный диабет), вредные привычки, частое употребление спиртного.
Удачи вам. И выздоравления