Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в моем... - вопрос №960427

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в моем вопросе: наша компания маленькая (10 чел.), руководит директор — женщина (замужем, имеет трое детей). Фактически как такового подчинения по иерархии нет, в основном все подчиняются директору напрямую, есть сын-мажор, который ничего не делает, директор его люто ненавидит, но ничего с ним не может поделать. Есть бухгалтер, которая ведет себя по-хамски со всеми и ей всеэто сходит с рук (видимо в курсе многих «делишек»), про нее директор нам говорит, мол не обращайте внимания, она одинокая. Есть еще один работник — водитель грузовика, который работает уже давно и считает себя «дедушкой» в компании, хочет быть в курсе всех дел, формально подчиняется начальнику участка, но делает то, что считает нужным. Я зам. директора по тех вопросам, с этим водителем произошла уже вторая стычка (он мне очень сильно нахамил) на фоне того, что я якобы прыгаю через его голову, решая вопросы, связанные с ним, но эти решения я согласовываю с директором. Директор в отношении его отзывается примерно также как и о бухгалтере. После первой стычки, которую меня и спровоцировал директор, он же меня поставил на место — типа водитель мне не подчиняется. Что мне делать, вводить ли в курс о нашей ссоре директора (написать служебную, позвонить) или стоит поступить ка-то по-другому? Спасибо

Ответы

Доброго вам дня, Александр!

Поскольку в вашей компании нет строгого порядка, то решать любые вопросы вряд ли получится, исходя из логики. Скорее всего, вам всё это дано, чтобы вы научились находить выходы из нестандартных ситуаций. Конечно, на вашего коротенького письма, конкретные советы давать сложно, поскольку нужно принять во внимание множество нюансов. Индивидуальная беседа с экспертом вам может принести большую пользу, чем коллекционирование разных ответов. Выберите психолога по своему вкусу и начинайте искать ответы на все вопросы.

Удачи вам и всех благ!

Леушин Андрей