Здравствуйте! МЦ 37 дней, делала... - вопрос №960693

Здравствуйте! МЦ 37 дней, делала тесты на овуляцию и на 20 день цикла тест показал 2 полоски. Я сразу же пошла на узи. Оно показало наличие желтого тела в правом яичнике 18 мм. Мне не понятно, если показало желтое тело, то овуляция уже прошла? возможно ли забеременеть в этом цикле?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Две полоски на тесте и наличие желтого тела говорит о произошедшей овуляции. Яйцеклетка сохраняет жизнеспособность до 2 суток. Все зависит от того, когда у вас была овуляция.