Нижегородская область

Исправить кредитную историю - вопрос №960812

Обстоятельства дела:

С банковской карты похищены средства. Три года назад из моего автомобиля, оснащенного сигнализацией с обратной связью, оставленного на 5 минут у магазина, вскрытого с помощью сканера неизвестными злоумышленниками была похищена барсетка с документами и двумя кредитными картами (на общую сумму 80 000 руб.), лежавшими в паспорте на «всякий случай» (примерно пол года я ими уже не пользовался и пин-коды рядомне держал). Пропажу я обнаружил не сразу, где-то спустя 3-4 часа, сразу заявил в милицию, взял корешок и сообщил в банки. Однако деньги злоумышленники уже успели «отоварить». По банковским выпискам, которые мне предоставили банки, было видно, что по картам, в первые же минуты сразу после кражи были совершены покупки в близлежащих от места преступления магазинах М-Видео, Летуаль, и др. (непонятно как они это сделали без пин-кода).

На следующий день, я провел собственное расследование и выяснил, что во многих из вышеперечисленных магазинах стоят видеокамеры, которые могут существенно помочь в расследовании. Службы безопасности данных магазинов готовы были предоставить видеоматериалы следователю и службам безопасности Банков для расследования. Своими наработками я тут же поделился со следователем и письменно сообщил в Банки. Банки мои заявления приняли, следователь – заверил, что все сделает от него зависящее, проведет полное расследование, просмотрит видеозаписи, а мне велел не мешать и спать спокойно. Проходило время, неделя, вторая, третья – я беспокоился, постоянно звонил и писал в Банки и следователю, но Банки молчали, следователь говорил что работает. Проходил месяц, второй, третий – Банки стали звонить мне – требовать деньги, следователь – сказал, что дело ГЛУХО. Я выяснял как так получилось и понял, что ни следователь, ни Банки ни каких расследований не проводили, они решили, что проще сделать из меня крайнего (ЛОХА).

Трудно, но я все-же выбил со следователя Определение о возбуждении уголовного дела и Постановление о признании меня потерпевшим по данному делу.

Однако эти документы мне к сожалению не помогли когда один из Банков подал на меня в суд как на злостного неплатильщика и уклониста, хотя я постоянно вел с Банками переписку и они полностью владел всей информацией по данному делу. Кстати до этого несчастного случая, я неоднократно брал кредиты в разных кредитных организациях (Сбербанк, Хоум-Кредит, Русский стандарт, Росбанк, Джимани-Банк), которые были мною закрыты в срок без каких либо нарушений. Изо всех вышеперечисленных банков мне приходили письма о том, что я являюсь добросовестным платильщиком, и мне предлагались новые кредитные предложения.

Так вот, Суд встал на сторону Банка, мотивировав свое решение тем, что я оставил свой а/м с документами и кредитными картами в бесхозном месте. Мои доводы и факты Суд не принял во внимание, не стал разбираться и капаться, не запрашивал в правоохранительных органах информацию, не задавался вопросом о действиях и бездействиях следователя и служб безопасности Банков. Я снова понял, что ни судья, ни следователь, ни Банки не хотят разбираться, все решили, что проще сделать из меня крайнего (ЛОХА).

Также я понял, что по независящим от меня обстоятельствам, теперь испорчена моя кредитная история со всеми вытекающими от сюда последствиями.

 

 

Просьба

Помогите исправить кредитную историю – удалить досадную ошибку из бюро кредитных историй.

Все документы по данному делу и переписка со всеми структурами в наличии.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store