Другое

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с... - вопрос №960930

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с моей ситуацией.12.12.13 у меня родился ребенок в это время мы с мужем были не расписаны 28.01.14 было установление отцовства регистрация ребенка и регистрация брака 14.02.14 муж устроился на работу в фирму с огрониченой ответственостью «ООО...» я официально нигде не работала. Подскажите кто должен выплачивать пособие до трех лет государство или работа мужа? Большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Пособие выплачивается до 1,5 лет на ребенка родителю, который не работает и ухаживает за ребенком. Данные выыплаты осуществляют органы социального страхования-по месту работы или в отделе социальной защиты населения, для неработающих.