здравствуйте у меня такой вопрос... - вопрос №962223

здравствуйте… у меня такой вопрос… я знакома со своим любимым 5 лет… встречаемся мы только когда он иногда приходит ко мне на работу(работаю вночь)как то сразу друг другу обозначили что ни кто никому ничего не должен… я замужем а он тогда был женат, потом развелся, стал жить с другой… но ко мне всё равно приходит… может просто пол часа сидетьи смотреть на меня молча не отводя взгляд… как то вроде и не со мной и не отпускает… вижу что он что то чувствует.и я его вообще безумно люблю… а последний раз сказал-мне очень стыдно что я поступаю плохо, а ты даже не злишься, на что я ответила что на него не могу обижаться… а он сазал… блин дело не в тебе, просто если я влюбляюсь то схожу с ума, на всё плевать становиться… а мне сейчас нельзя… что происходит с ним… такое ощущение что он просто боится себе признаться что любит меня...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Что может происходить с человеком, который влюблен, но есть обстоятельства и преграды, которые сдерживают открытое проявление любви? Как если бы поток перекрыли запрудой. Человек будет сдерживать чувства, которые переполняют и не находят полного удовлетворения ( например, желание находиться с любимым в тот самый момент, когда чувства захватывают, но нельзя чувствовать и показывать их — объект не доступен). Ведь это ваша обоюдная маленькая тайна от других, может поначалу и романтична, и привлекательна для вас обоих, но, есть обязательства перед другими, отсюда стыд и вина — потому что -это обман. И, не только обман других, а больше всего самообман. И внутренний конфликт в том, что жить приходится в подвешенном состоянии — как вроде и не с вами,  и с вами  — так это так и есть! Ведь и вы также живете. Что происходит с вами, Ирина? Ведь когда -то нужно сделать выбор С кем? Вы когда-нибудь откровенно говорили с вашим любимым на эту тему?

И, если вы так безумно любите друг- друга в тайне от других, то, также и безумно любите друг — друга в тайне от себя. Догадайся, мол сама (сам). Что вам мешает открыто признаться в любви (признать любовь)? Ведь от этого мир не рухнет, и никто на вас не повесит долга каких-то обязательств — жениться или выходить замуж, бросать семью.Любовь входит в нашу жизнь, она иррациональна и не требует выполнения супружеского долга ) Можно долго заниматься самообманом, но чувства, которые мы переживаем есть — чувства не обманешь. Их нужно принять, признать и пережить — а не сходить от сдерживания их с ума.

Всех вам благ!

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей