здравствуйте у меня такой вопрос... - вопрос №962223

здравствуйте… у меня такой вопрос… я знакома со своим любимым 5 лет… встречаемся мы только когда он иногда приходит ко мне на работу(работаю вночь)как то сразу друг другу обозначили что ни кто никому ничего не должен… я замужем а он тогда был женат, потом развелся, стал жить с другой… но ко мне всё равно приходит… может просто пол часа сидетьи смотреть на меня молча не отводя взгляд… как то вроде и не со мной и не отпускает… вижу что он что то чувствует.и я его вообще безумно люблю… а последний раз сказал-мне очень стыдно что я поступаю плохо, а ты даже не злишься, на что я ответила что на него не могу обижаться… а он сазал… блин дело не в тебе, просто если я влюбляюсь то схожу с ума, на всё плевать становиться… а мне сейчас нельзя… что происходит с ним… такое ощущение что он просто боится себе признаться что любит меня...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Что может происходить с человеком, который влюблен, но есть обстоятельства и преграды, которые сдерживают открытое проявление любви? Как если бы поток перекрыли запрудой. Человек будет сдерживать чувства, которые переполняют и не находят полного удовлетворения ( например, желание находиться с любимым в тот самый момент, когда чувства захватывают, но нельзя чувствовать и показывать их — объект не доступен). Ведь это ваша обоюдная маленькая тайна от других, может поначалу и романтична, и привлекательна для вас обоих, но, есть обязательства перед другими, отсюда стыд и вина — потому что -это обман. И, не только обман других, а больше всего самообман. И внутренний конфликт в том, что жить приходится в подвешенном состоянии — как вроде и не с вами,  и с вами  — так это так и есть! Ведь и вы также живете. Что происходит с вами, Ирина? Ведь когда -то нужно сделать выбор С кем? Вы когда-нибудь откровенно говорили с вашим любимым на эту тему?

И, если вы так безумно любите друг- друга в тайне от других, то, также и безумно любите друг — друга в тайне от себя. Догадайся, мол сама (сам). Что вам мешает открыто признаться в любви (признать любовь)? Ведь от этого мир не рухнет, и никто на вас не повесит долга каких-то обязательств — жениться или выходить замуж, бросать семью.Любовь входит в нашу жизнь, она иррациональна и не требует выполнения супружеского долга ) Можно долго заниматься самообманом, но чувства, которые мы переживаем есть — чувства не обманешь. Их нужно принять, признать и пережить — а не сходить от сдерживания их с ума.

Всех вам благ!

21.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store