Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму... - вопрос №962708

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа! Мужу 39 лет. И можно ли с такими анализами забеременеть? Объем 2.4, разжижение 60, вязкость 1.4, рН 7.3, цвет серо-белый, концентрация 37.5, подвижность 82.9, быстрое поступательное движение 40.0, медленное поступательное движение 26.4, непоступательное движение 16.5, неподвижные сперматозоиды 17.1, нормальные сперматозоиды 48.00, концентрация подвижных сперматозоидов 17.20, концентрация сперматозоидов с поступательным движением 15.00, концентрация сперматозоидов с медленным поступательным движением 9.90, концен. функциональных сперматозоидов 31.10, скорость 12.00, индекс подвижности спермы 162.00, кол-во спер-ов 90.00, подвижные сперм-ды 74.60, подвижно-поступательные сперм-ды 59.80, функциональные сперм-ды 41.30, жизнеспособность 95.00, патологические формы 48.00, патология головки 24.00, патология шейки 12.00, патология хвоста 12.00, незрелые (юные) сперм-ды 3.00, клетки сперматогенеза 1.00, агглютинация сперм-ов ---, агрегация ---, лейкоциты 2.00, эритроциты отсутствуют, эпителиальные клетки отсутствуют, макрофаги отсутствуют, спермиофаги отсутствуют, кристаллы спермина отсутствуют, липоидные тельца единичные, амилоидные тельца отсутствуют, маар-тест: тест на антитела IgG 0.00. Гормоны: ТТГ-1.06, ФСГ-3.61, Пролактин-8.13, Тестостерон общий-6.14, ГСПГ-51.84

1 ответ

Ответы

Ольга! Показатели спермограммы в пределах нормы и самостоятельная беременность возможна, если женщина здорова. Напишите единицы измерения тестостерона, если это нг/мл, то гормон в норме.