Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста,как правильно... - вопрос №962753

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста, как правильно ответить на вопрос: я работаю мастером маникюра, пришел ко мне клиент и говорит что в прошлый раз я его порезала, как правильно ему ответить что бы не потерять клиента

1 ответ

Ответы

Виктория, добрый вечер

Если ваше устремление лишь заработок за счет этого клиента, то боюсь чтобы вы не говорили, он уйдет. Если же вы любите свое дело и хотите действительно помогать своим клиентам выглядеть ухоженными и красивыми, то ваши интонации это передадут. Тогда можно попробовать сказать что-то вроде: «Я вас понимаю, это наверное так неприятно и больно, когда есть порез. Я учту ваши особенности и буду внимательнее, осторожнее» Или как-то иначе признать, что порез это неприятно, и что вы сожалеете и будете впредь заботиться об этом.

Дело в том, что более 80% информации мы извлекаем из того КАК человек нам что-то сообщает и только 20% Что говорит.

Удачи. И если захотите научиться привлекать и удерживать своих клиентов, обращайтесь

Леушин Андрей