муж пьет пиво каждый день что делать? - вопрос №21515

здравствуйте! я настя23г. живу в гражданском браке пол года.моему мужу 29л.когда мы встречались он не пил пиво вообще но не скрывал что любит а сейчас он пьет каждый день по2,3 бутылки кроме того дня когда на работе.работает сутки трое! тут 2 дня назад ввалился пьяный еле на ногах держался!!! я его ни разу такого не видела! говорит с другом начальником выпили пиво потомя сам предложил водочки т.к. у мамы день рождения.потом когда дома поел начал отходить звал меня на улицу я не хотела идти т.к он еще пьяный он все равно одевается и говорит ты все равно пойдешь ты же меня одного не отпустишь!!! я успела выложить его кошелек дома так он на улице от палатки не отходил купи пиво и все!!! его мать и сестра в один голос кричат в ужасе ты что он не пьяница! когда с матерью жил даже пиво каждый день не пил!!! тобы за 29лет уже спился!!! я его ругаю чтоб говорю пиво не пил ни бутылки когда с работы домой едишь!!! а он говорит не надо мне указывать и выключает телефон!!! что мне делать? он человек хороший работает добрый устраивает все! кроме выпивки какбы он пьяный часто не приходил боюсь сопьется.к томуже я узнала что беременна а он детей любит! но пока тест не покажет не верит.он что меня совсем не будет уважать? и еще не дай бог пить будет! помогите.

01.04.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У вашего мужа есть какие-то проблемы, неудовлетвореннось чем-то, и то душевное состояние, которое он от вас скрывает. С кем он пьет, не знаете случайно? Выясните у него, кто его друзья по распитию. И сделайте альтернативный ход — пригласите его друга на кружку пива (с одной единственной целью!). Это вам нужно для того, чтобы выяснить: какие проблемы гложат вашего мужа. Другу он рассказывает о своих сомнениях и неурядицах. Это точно. После пива язык развязывается — после первой, второй или третьей его друг вам точно все расскажет. Делайте это, конечно, не в форме допроса, а в форме аккуратных вопросов. Можете рассказать ему вашу проблему — все вроде неплохо, в чем дело не пойму.

Причину надо выяснить обязательно. Это женщины пьют от недостатка любви, а мужчины — по разным пичинам.

01.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя!

Если Ваш парень не пил до жизни с Вами пиво, а живя с Вами стал это делать в количествах, что это стало Вас и его родных беспокоить, стоит поискать причину в ваших с ним отношениях или в чём-то другом, что возможно, за это время произошло: работа, долги, кредиты, плата за жильё, груз ответственности за совместную с Вами жизнь. Возможно, он не был готов к этим трудностям. Свой возникший душевный дискомфорт, мужчина может устранять по-разному, если не находит как это можно разрешить, то вот, случается и так – в забытье. Вначале в лёгком алкоголе, потом увеличивая дозу, потом градус...

Вам стоит поговорить с Вашим парнем, прояснить, что с ним происходит. Но не навязывая своё мнение и не руки в боки и грозно сдвинув брови. А по душам.

Будете замалчивать о происходящем и волнующем вас обоих дальше, процесс роста непонимания между вами может расти. Не откладывайте разговор надолго. Как можно раньше и лучше не на похмельную голову, а при ясном уме и памяти!

Всех Вам благ!

 Др. Валерий Егоров.

01.04.10
Дальше будет всё хуже и хуже. Может не через один год. Но пьянство у него будет всё сильней и сильней. Вам нужно принимать какие то меры в любом случае потому что он станет алкоголиком.
12.02.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store