дружба - вопрос №962920

здравствуйте.у меня такая ситуация.
у меня есть друг, которого я считаю близким мне человеком.но есть моменты которые непонятны мне немножко.например я не могу привыкнуть к тому что она мне может не писать, не звонит вообще.когда я спрашиваю почему так происходит.она злится.я не понимаю ее в такие моменты… у нее есть девушка. с которой мы не общаемся потому что она меня ревнует…даже такой момент был… что подруга моя скрывает наше общение.я не знаю даже ее номера… хотя его знают вот девушка и родные ее… я не понимаю к себе такого отношения… я говорила что меня обижает что она скрывает нашу дружбу, когда мне говорит такие слова что я близкий для нее и родной человек.единственный друг который у нее есть.я даже тупо погулять куда то с ней не могу сходить… раньше мы учились в одной группе… но сейчас она ушла и мы совсем редко общаемся… постоянно минут 30-час поговорим и все… я не понимаю такого отношения к себе… мне кажется что я ей не важна.когда начинаю говорить что ей плевать  на меня она опять же злится и психует… дак а как мне думать если слова и действия не сходятся… я не знаю как мне справиться с этими чувствами к ней… я очень привязалась к этому человеку.ей единственной могу что то совсем личное, задушевное рассказать.так же как и она мне… но последнее время все совсем поменялось.ей нечего мне рассказать, она злится, может колкость сказать что до слез меня пробиват от боли… я и уйти от нее не могу потому что полюбила за последнее время ее.родной она мне что ли стала… но и такое отношение к себе принять не могу.потому что я не заслужила такое… я столько ей простила.столько вытерпела от нее… хочется какого то уважения к себе что ли… я из за ее девушки даже ей тупо не могу позвонить когда мне плохо… хотя мое мнение что если я была бы важна так как она говорит мне то и девушка была бы не помехой… мне кажется что это все отмазки… или например она мне не писала и не заходила ко мне дня 2… я зашла сама… и спросила почему она мне не написала хотя бы… на что я услышала очередной ответ что ей было некогда… даже 5 минут не было чтобы спросить как у меня дела… обидно и больно и как быть я не знаю

Ответы

Вам нужно разобраться в первую очередь с собой. Если человек не заинтересован в общении с Вами, то зачем его к этому принуждать? Нужно уметь расставаться с людьми которые не могут дорожить Вами и Вашей дружбой. Нужно простить в душе, искренне, человека за все что было, за то что причиняло Вам боль. И отпустить. Начать себя уважать и ценить, но не взращивать свое ЭГО. Раскройте свой потенциал займитесь собой, творчеством, увлечением, работой — тем чем Вы хотели бы заниматься. Войдите в новый мир. Удачи Вам!

Алина