как быть слабой??. - вопрос №963500

мне 32 два раза была замужем но как то не сложилось… недавно мне сказали что все мои проблеммы из за того что я привыкла надеяться только на себя. как научиться быть слабой и надеяться на других??

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия! Желание быть сильной, это страх показать свою уязвимость, и связан со стыдом. Если вы привыкли надеяться только на себя — это признак недоверие другим.С чем это связано конкретно у вас, нужно разбираться. Надеяться на других не надо, это формула беспомощности и ожидания, что другие что-то сделают за тебя. Вам нужно научиться доверять людям то, что они могут сделать для вас и просить помощи, если вы в ней нуждаетесь, и доверять себе в том, что вам сделать под силу без помощи других. Научится жить в балансе силы и слабости. Иными словами, иногда позволять себе быть несовершенной.)

Как практически научится этому? Пройти сеансы психотерапии, например.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Настя, уточните у того, кто Вам так сказал. А нам предоставьте информацию для анализа, если хотите получить квалифицированный ответ (рекомендацию)...