билирубин 137 - вопрос №963954

билирубин 137, ни один гепотит не подтвердили. тошнота, слабость уже больше месяца. узи камни в желчном не показывает. что это может быть и какие анализы еще сдать. спасибо заранее

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ирина! Если повышение билирубина идет за счет непрямой фракции (непрямой билирубин), то самая вероятная причина его повышения при нормальных других печеночных пробах, АСТ и АЛТ — врожденная доброкачественная гипербилирубинемия Жильбера (нехватка фермента, осуществляющего превращения билирубина). На фоне стрессов, нарушения диеты, голодания, алкоголя, физических перегрузок, ОРВИ могут наблюдаться повышения билирубина. Это неопасное состояние, обычно не требует лечения, последствий не имеет. Проконсультируйтесь по этому вопросу с гастроэнтерологом. Также сделайте развернутый общий анализ крови