Боюсь выходить за него замуж - вопрос №964522

Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь, никак не могу разобраться что происходит. Летом Прошлого года я познакомилась с молодым человеком. Причем сама подошла знакомиться. Он мне безумно понравился и внешне и в общении. Очень правильный, разносторонне развит, воспитан, эрудирован, образован. Думала не для меня для разведенки с двумя детьми партия (За неделю перед знакомством нас с детьми оставил наш папа). Постепенноон влюбился в меня да так что уже жениться готов. Уже достроил дом и сделал детскую для моих детей уже летом планирует предложение делать, но… меня стало это пугать. Он очень правильный как я выразилась и придется жить по его правилам, он не любит когда я общаюсь с кем то из ребят в соцсетях, не приемлет если я без него кудато, допустим на дискотеку пойду, встретиться с подругами. Я и не собираюсь никуда и общаюсь редко с кем то противоположного пола, но сам факт ограничения давит. Мой бывший муж не ставил мне таких рамок поэтому я с легкостью вышла замуж. Я чувствую что я не ЗАмуж собираюсь а в клетку золотую. За свою заботу он хочет взять мою свободу. Уважаемые психологи подскажите что мне делать. Неужели мы не сходимся в характерах? Еще он любитель допросить зачем писал да что ему надо итд., объясняя тем что ему же никто не пишет и пока не выведет не остановится. Мы встречаемся с ним 4 раза в месяц, ну так из-за работы получается но в последнее время еду к нему без особого энтузиазма. Скажите что можно поменять в наших отношениях и вообще что делать? Может я как добытчик? Добилась и интерес потеряла, а может ревность чувства убивает и боязнь клетки? Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте! У меня сложилось впечатление из прочитанного, что вы совершаете своего рода «сделку», так как о вашей любви к нему не было написано ни слова, только о вашей симпатии к нем, словно он просто выгодный вариант для вас на данный момент жизни. Естественно, что это вас пугает, так как душа ваша хочет любви, а разум показывает, что он всё делает для вас. Попробуйте, разобраться, по любви это брак или по расчёту (я не имею в виду только материальный) и честно ответить себе на этот вопрос,