Новосибирская область

Как оформить бизнес с товарищем???К... - вопрос №964761

Как оформить бизнес с товарищем??? К примеру он оформляется как Индивидуальный Предприниматель.Что сделать чтобы я был с ним в равных долях и в равных правах.За ранее Спасибо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Денис,

— доли и права уравнять можно: вариантов — море, на любой вкус и цвет,

— а как быть с ответственностью ИП по обязательствам всем имуществом физлица? ее тоже хотите разделить?

В Вашем случае более подойдет ООО.

С уважением, С.Попов

Доброе утро, Денис.

Вы должны запомнить прописную истину — В БИЗНЕСЕ НЕТ ДРУЗЕЙ, В БИЗНЕСЕ ХОЛОДНЫЙ РАСЧЕТ.Поэтому, если собрались открывать совместный бизнес с другом, сразу, с первых шагов, документальное оформление всех  организационных вопросов и четко этому следуйте в дальнейшем, иначе, через небольшой промежуток времени появятся  разногласия, возникшие по причине разделения прибыли или вины в убытках. Очень много таких примеров и в малом, и в крупном бизнесе, когда все рушилось.

С уважением, Светлана.