народная медицина - вопрос №96520

какие самые эффективные препараты, травы успешно применяются для лечения хронического микоза стоп, осложнненого пиодермией. Заранее благодарю за грамотный ответ.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Все травы, содержащие кислоты, так как инфекция и грибы боятся кислой среды!!! Например крапива и тысячелистник, так же они содержат фитонциды(природные антибиотики). Душица, за счёт содержания фенола и фитонцидов. Неплохие результаты даёт НАРУЖНОЕ применение пижмы обыкновенной, внутрь-трава токсична, за счёт содержания туйона !!!

Но!!! Главным губительным действием на микробы и грибы является молочная кислота !!! Так, что ванночки из молочной сыворотки Вам показаны утром и вечером !!!

Но, это лишь местное дополнительное лечение !!!

Клиническая ситуация: хронический микоз + пиодермия говорит о том.что Вам не обойтись без применения неконтрафактного ФЛУКОНАЗОЛА по длительной схеме!!! Он блокирует синтез эргостерола — основного строительного материала для мицелия гриба !!!

И придётся отказаться от перебора с углеводами, приёма грибов в пищу !!!  И однозначно, от  приёма алкоголя !!!

Желательно взять посев с участков пиодермии на флору и определение её  чувствительности к антибиотикам. Это приведёт к правильному лечению.

 С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если речь идет об эффективных препаратах, то это не из раздела «народная медицина» Эффективное лечение возможно только с применением комплекса современных препаратов. Следуйте указаниям дерматолога.

Если речь идет об эффективных препаратах, то это не из раздела «народная медицина». Эффективное лечение в Вашем случае возможно только с применением комплекса современных препаратов. Следуйте указаниям дерматолога.

С нами можно решать свои вопросы только в чате.