Поможет ли отношениям если расстаться на время? - вопрос №96543

   Здравствуйте. Мне 22 года, мужу 27, женаты 2 года, до этого 4 года встречались. Он моя первая любовь. Отношения сейчаас очень странные. муж постоянно играет в компьютер (он и раньше играл, но меньше), читает книги и спит.  Вместе только смотрим фильмы и выходим курить на лестницу. Так и в будние и в выходные. Был отпуск (вместе) занимались тем жесамым. Почти не общаемся, он ничего рассказывает, если я что-то рассказывают не слушает(может встать и уйти или включить игру). если нахожу что то интереснтное хочу ему показать (в интернете) он говорит, что ему не интерестно, или «давай потом». еще он может по неделе клянчить что бы я купила ему дорогой телефон или деталь к компьютеру и не понимает, что нам тогда может не хватить денег. недавно обиделся, что я ему мало денег даю, отобрал у меня зарплатные карточки (силой отобрал). пришло время плаить за кредит — денег нет, он все потратил, причем мне вообще ничего не купил, ну не считая продуктов в холодильник и отказался давать мне деньги на карманные расходы (я у родителей брала). В основном он меня раздражает. раньше пыталась обсуждать наши проблеммы, но уже поняла, что это бессмысленно, т.к. ему ничего не интерестно. он даже не моестя и не бреется, пока я его с криками не загоню в ванну, и не переодеватеся сам, в чем работает в том и спит, если я не заставлю снять. Что бы он что то делал надо или долго уговаривать или наорать. в основном ору, т.к. уговаривать надоело. Когда встречались он был поаккуратнее + я не обращала внимания на эти его недостатки+ мы тогда много гуляли, он говорил мне ласковые слова и т.п. а теперь мы вообще почвти не разговариваем, а секса не бывает месяцами, пока я сама не потребую, но мне требовать не очень нравится. Если насмотрюсь романтических фильмов, то жду его с работы, настроение хорошее, вроде даже скучаю, он приходит — все, настроение на нуле. как только его увидела. как то само собой получается. ничего не могу с собой поделать.

    Вот думаю может уехать жить к родителям (мы живем отдельно), может тогда  если мы будем как бы снова встречаться отношения станут как раньше? или лучше его отпавить жить к маме, а то он один не выживет. Он будет повнимательнее + мне станет плевать на его бытовую неприспособленность? А потом. когда я снова в него влюблюсь можно будет вернться и жить снова вместе.

  а еще муж хочет детей. Уже месяц ноет просит ребеночка, но я думаю это только все ухудшит. как думаете? или это может помочь? я в принципе тоже хотела бы, просто думаю, что детей надо заводить, когда все кредиты выплачены и когда в отношениях все гладко.

 Заранее спасибо за ответы, извените, что текст такой длинный.

Лучший ответ по мнению автора

Интересно вы как-то говорите: может отправить к маме, а то один не выживет; будем стречаться, может в него влюблюсь и будет как раньше; муж хочет телефон, железо в комп, ребеночка. Кого вы пытаетесь обмануть: себя, мужа, нас? Вопрос в другом: вам какая выгода от таких отношений? Кого вы пытаетесь играть в этой игре? Хотите разобраться? Пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вечера!

Нет, расставание на время не поможет, а только все усугубит, если не разрушит вообще. Нельзя бежать от проблем, их следует решать, желательно вместе, если супруг не будет против, и деток пора уже иметь, самое время. Выберите психолога и обратитесь за приватной помощью(просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы) и обратитесь либо сама, либо вдвоем с супругом, это лучшее решение Вашей проблемы, она решаема и это необходимо сделать чем раньше, тем лучше. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Доброй ночи. «Уходя — уходи». Не думаю, что у вас могут сложиться нормальные, позитивные  семейные отношения.