конфликт в деловой сфере - вопрос №965937

как успешно разрешить ситуацию нарушения договора, когда вторая сторона должна отдать деньги, но не отдает, мотивируя: «а нет сейчас денег, когда смогу тогда отдам». В суд обращаться не хочется, хочется провести успешно переговоры с «базарной бабой».

Интересно узнать какие приемы беседы есть в конфликтологии или подскажите хорошую обучающую книгу.

Ответы

Надо постоянно требовать долг. Нанять специальную службу по возврату долга, назначить пеню. Долги вернуть можно, так как этим видом деятельности занимаются на законном поприще. Верннуть долг в одиночку могут не все и заемщику важно, чтобы Вы сделали незаконный шаг, поссорились с Вами, чтобы разорвать отношения и удалиться из города, или сменить место жительства и телефон, сменить паспорт и все.

Кудряшов Игорь