Я думаю, что зря вышла замуж. - вопрос №966002

Здравствуйте. Мне 23, моему мужу 28. Детей у нас нет Вместе чуть больше двух лет. Какой-то период депрессии продолжается уже несколько месяцев. За все время наших отношений от наших общих знакомых я только и слышу вокруг то, что он не внушает доверия, то, что ему наплевать меня, что «у вас сразу видно кто любит, а кто позволяет себя любить», чтоон падкий на женщин, «не ты, так любая другая ему подойдет», что он меня подавляет и ни во что не ставит. Я не обращала раньше на это никакого внимания, считала, что мне-то лучше знать. Да, я, конечно, ревновала к его многочисленным подругам. Слишком уж нежное у них общение. Но и это уже прошло. Так как сам он не местный и большинство подруг осталось за сотни километров отсюда. Поэтому даже глупо об этом думать. Но в последнее время я все чаще убеждаюсь в том, что я как-то и не особо ему нужна. У нас почти нет секса. А если и бывает, то по моей инициативе и очень по-быстрому. Он забыл о моем дне рождения. Когда я ему уже напомнила, то пошел и купил тортик со свечками. Ни подарка, ни праздника. В принципе это не было важно, но тот факт, что любимый человек даже не вспомнил о таком дне, сильно меня обидел. Он не хочет чем-либо вместе заняться, даже просто погулять, хоть раз в месяц. Работа, дом, работа, дом… Мне кажется, что ему даже не приятно, когда я прикасаюсь к нему, обнимаю, целую. Будто мы уже лет 30 вместе, и он от меня устал. Мне казалось, что за 2 года отношений чувства не могли просто умереть, если они были. У нас не было свадьбы так таковой, ни медового месяца, ни совместного отпуска вообще какого-либо, ничего… И будто он и не хочет вообще ничего. Когда у него были пробелы в работе, то он просто почти целыми днями спал и ничего не делал, пока я пыталась найти хоть что, где заработать. Я стала очень нервной, перестала совсем следить за собой, потому что просто не хватает сил. Мне кажется, что он меня никак не воспринимает. Все время говорит о своих желаниях, мечтах, а мои мечты высмеивает. Все это время я старалась его поддерживать. Подбадривала морально как могла. Никогда за все наше совместное проживание он не вымыл ни одной тарелки и не постирал ни одного носка. Это не укор, это к тому, что я никогда даже не задумывалась о том, чтобы попросить его об этом. Все, что связано с хозяйством, делаю я, это мое. Когда он устроился на работу, которую хотел, что несколько месяцев работал бесплатно на стажировке (там все очень строго, повезет-не повезет). И в этом я его поддержала, я старалась больше работать, чтобы обеспечивать нас двоих, пока он хоть немного не встанет на ноги. Сейчас я осталась без работы. И я не могу заставить себя идти снова на подобную, потому что ненавижу ее. Я учусь на дневном отделении и хочу продолжить учиться, но не уверена, что он потянет нас двоих. Да и не уверена, что он сам этого хочет. Я не понимаю нужна ли я ему. И уже не понимаю нужен ли он мне. Я чувствую невыносимый груз на своих плечах и полное равнодушие в его глазах.

Ответы

Здравствуйте, Виктория. Вас устраивают такие отношения? Подумайте… У Вас нет общих детей. Что Вас связывает с этим человеком? Есть ли чувства с ВАшей стороны? Проанализируйте все это. Вы молода и умна… У Вас вся жизнь впереди. Выбор за Вами. Удачи.

24.02.14

Здравствуйте, Виктория! У меня сложилось такое впечатление, что у Вас нет представления, как строятся отношения с мужчиной, так ли это? вклад в развитие отношений должны вносить два человека, Вы же взяли на себя больше чем нужно, Вы отдаете ничего не требуя взамен, жертвуете собой, забывая о своих желаниях и потребностях. Вас как будто и нет  (прости) есть только набор функций, подумайте над этим.

24.02.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store