Любимый и семья - вопрос №966081

Добрый вечер. Я к вам обращаюсь с просьбой помочь найти правильное решение. Мне 20 лет. Я имею прекрасную семью, любимого парня, успешно заканчиваю обучение и ищу работу. Я один ребенок в семье. Моя мама всегда была авторитетом. В Новогоднюю ночь мой парень сделал мне предложение выйти замуж ( встречаемся 2 года. Попросил руки у родителей. Я была на 7 небеот счастья, однако, уже на следующий день все начало разрушаться. Родители пришли с претензиями, почему я не предупредила. И настаивали на том чтобы свадьба была на следующий год, парень был против. Родители говорили, что нет денег, а свадьба хотят сделать огромною. Я просила чтобы у нас была просто вечеринка для близких, просила и чтобы мы просто расписались без праздника, но мама была упорной, доходило до скандалов. Версия, чтобы жить вместе откинулась сразу, со ссылкой на то, что люди плохо подумают, так как мы живем в провинциальном городку.Родители любят парня и всегда положительно относились к нему. Я уговорила парня и он согласился на то чтобы свадьба была на следующий год. Понимала, что и для меня, и для него это будет трудно0 еще ждать 1,5 года. Сейчас жизнь стала невыносимой, он нервничает, постоянные скандалы, обвинения и все ссылки, что нам еще ждать целый год и целый год так будет. С мамой несогласия тоже. Никто не может пойти на уступки, а я не могу стать ни на чью сторону. Что делать ?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Наталья!

Итак, начнём с того, чему посвящены ваши нынешние скандалы. Просто остановитесь на минуточку, успокойтесь и поразмышляйте. Вначале сама с собой, а потом уже, по результатам своих раздумий, выдайте свои мысли своим близким.

Размышления начните с вопроса: «Зачем?», а далее подставляйте к этому вопросу все ваши ситуации. Например, — Зачем вы нервничаете? Зачем вы ссоритесь? С парнем. С родителями. Можете подставить этот вопрос к каждому предложению в вашем письме, начиная в претензий ваших родителей. Вначале вам покажется, что вопросы бессмысленные, но потом вы поймёте, что, отвечая (или подбирая ответы) на каждый вопрос, вы найдёте ту самую важную причину, из-за которой и разгорелся весь сыр-бор. Если возникнут трудности, выберите эксперта для личной беседы, чтобы окончательно разобраться в вашем конфликте.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наверное, вы, Наталья, по ошибке продублировали вопрос свой. Ответ прочитайте: http://www.liveexpert.ru/topic/view/966081-lyubimij-i-semya?id=381803

Удачи!

Шендерова Елена