можно ли простить измену и... - вопрос №966365

можно ли простить измену и предательство мужу и остаться вместе?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Наташа, конечно простить можно, только это нужно сделать правильно, например:

*пролечить психотравму (измена — это одна из сильнейших психотравм) психотерапевтическими методами-это лечение обязательно.

*поднять самооценку и избавиться от появившихся страхов (измена всегда сильно бьет по самооценке и вызывает страхи)-это позволит вам стать уверенней и смелей.

*освободиться от  негативных эмоций (обиды, гнева и т.д.), которыми вас наполнила измена  -это позволит вам стать спокойней и разумней, в том числе и в поступках.

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные-это позволит вам избежать предыдущих ошибок и построить семейные отношения на качественно новом уровне.

*попробуйте сменить имидж -это позволит взглянуть на себя саму по новому..

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все зависит от случая.   В некоторых случаях можно и нужно, поскольку причины измены находятся в обоих супругах. Нужно провести ревизию отношений, понять свои ошибки, измениться и начать заново. Это относится к разовым изменам.

Если измены частые и являются образом жизни, то во многих случаях лучше не терпеть такие отношения.

Но все зависит от ситуации,  что делать Вам по одной фразе никто не скажет

Здравствуйте, Наталия. Я думаю Вам нужен не совет, а консультация специалиста. Обращайтесь.

Можно, если получится простить и если вы оба захотите остаться вместе. Однако, надо понимать, что отношения прежними уже не будут. Произошла измена и отношения тоже изменятся.  Вы узнали супруга еще с одной стороны. Многое зависит от уровня доверия между вами.