Удмуртская Республика

отсутствие повесток - вопрос №966747

здравствуйте. мне 24 года, но у меня нет даже приписного удостоверения: дело в том, что мне не приходило ни одной повестки, вообще. в 20 лет, когда менял паспорт, мне сделали какую-то справку, чтобы поставили в паспорт печать и я смог получить новый паспорт. до определённого момента я радовался, что так легко всё с воинским учётом, но теперь стало страшно… грозитли мне какая-либо ответственность за всё это? Смогу ли я в будущем спокойно получить воинский билет ( скажем, если обращусь в военкомат уже в возрасте, когда заканчивается призыв)?

Лучший ответ по мнению автора

Максимум, что вам грозит — административная ответственность (штраф от 100 до 500 руб). Военный билет сможете получить в 27 лет. Проблема в том, что без приписного свидетельства вы не сможете устроится на легальную работу.