Как научиться общаться вживую? - вопрос №967308

У меня есть девушка, которая нравится мне, и которой нравлюсь я. И всё неплохо развивается, но есть одна проблема. Я привык общаться с ней через соцсети, и, когда вижу её в реальной жизни, мне трудно с ней общаться. Для меня общение через интернет даётся с лёгкостью, а вот живое общение стало настоящей проблемой. И, хотя я знаю, что должен старатьсябольше общаться в живую и делаю это, хотелось бы услышать совет от более опытного человека, чтобы одержать победу над своим недостатком, будучи полностью вооружённым для этого. Заранее спасибо.

Ответы

Даниил, здравствуйте! Вы расскажите подробнее, пожалуйста, что именно Вам мешает общаться вживую с Вашей девушкой? Чем отличается для Вас общение в сети от реального общения?

Даниил, все дело привычки.) Конечно виртуальное общение имеет много плюсов — например, можно скрыть некоторые свои слабости (уязвимые места), которые считаются недостатками — короче, чувствовать себя намного увереннее и защищенным. Но, это иллюзия, в которой приятно и безопасно, как кажется, находится.И, к этому привыкаешь.Но, ведь целоваться то хочется реально.) Ну, а недостатки (слабости), у кого их нет? Их нужно осознавать, не прятать и не бороться, а превращать свои слабости в достоинства, т.е трансформировать их. А, оружием для этого служит осознанность и честность с самим собой.

Удачи и побед в реальной жизни!