Какой солнцезащитный крем выбрать - вопрос №967518

Здравствуйте! Моя кожа склонна к пигментации. После родов на лице появилось несколько пигментных пятен. Всевозможными методами я добилась небольшого осветления пятен. В период солнечной активности планирую постоянно использовать солнцезащитный крем. Подскажите какой минимальный SPF-фактор (30, 40, 50) я должна использовать, чтоб пятна вновь не потемнели? Каким фильтрам отдать предпочтение, физическим или химическим, если учесть, что поверх солнцезащитного крема я будунакладывать тональное средство? И еще, с какого календарного месяца нужно начинать пользоваться солнцезащитным кремом?

Ответы

Ирина, если Вы пользуетесь тональным кремом, то большинство из них уже содержит солнцезащитный фактор. Пользоваться солнцезащитными средствами нужно с периода наибольшей активности солнца, который начинается в апреле. Достаточно 20-30 SPF фактор. Гораздо лучше, если защитное средство имеет только растительное происхождение, например, масло Ши и Перечная мята. И конечно, при склонности кожи к пигментациии, нужно периодически использовать отбеливающие растительные крема.