Если мужчина инфантилен... - вопрос №967908

добрый день! хочу попробовать изменить отношения с инфантильным мужчиной на партнерские. насколько я понимаю, мужчина не отдает себе отчета в собственном инфантилизме, т.к. эти черты проявляются на уровне подсознания. стоит ли прямым текстом раскрыть человеку глаза на него самого? или же говорить правду мужчине-ребенку в лоб нельзя, даже в форме доверительной, спокойной беседы? в таком случае, как лучше действовать?

Ответы

Оксана, Вы говорите сейчас ведь не просто о мужчине, а об отношениях, системе, в которой два участника. И В этой системе Вы заняли лидирующую позицию, где Вы снова «воспитатель», а он тот, кого «исправляют», «переделывают». Начните с себя: переключитесь с «родителя» на «взрослого» (Берн).

В чем проблема таких отношений? ни у того, кто ведет, ни у ведомого не развит этот самый взрослый.Вот его и взращивайте. Не в нем, в себе!!!

26.02.14

Партнерские отношения с инфантильным мужчиной возможны, почему бы и нет. Например, вы вместе можете поиграть в танчики. Или поспорить о том, кто главный в песочнице. Не более. Если же вы желаете партнерских отношений в истинном смысле этого слова, то для них потребуется зрелый челоек.

Говорить мужчине, что он ифантилен, можно. Однако, от одних разговоров он не перестанет быть инфантильным.

26.02.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store