Самооценка - вопрос №967966

Здравствуйте! Мне 18 лет. 11 класс. Проблема в том, что некоторые одноклассники ( четверо из 25) называют меня страшной. Ладно если бы это было в классах так в 7-8, подростковый период и подобное, но нам по 18 лет! Сами они все разные эти 4 человека. 1 девушка меняла парней как перчатки с 13 лет, и с женатыми повстречалась, и пожизни на весь класс выносит свою интимную жизнь. 1 парень встречался с нашей учительницей, считает себя самым офигенным парнем в школе. И ещё 2 девушки одна умная, и природа наградила её хорошей внешностью, вторая новенькая казахской национальности, но глупа. Так вот ближе к делу, я не могу понять почему они называют меня страшной, у меня есть парень который любит, за мной бегают многие мужчины, я всегда думала что на мою внешность они и ведутся (так как бегают чисто в плане интима), всегда переживала что они не смотрят на мой внутренний мир. У меня достаточно поклонников, хоть и самооценка низкая, а эти их словечки ещё более её опускают, я даже на учебу ходить не хочу, осталось 3 месяца,  я очень хочу чтобы они быстро пролетели. Вещей у меня предостаточно, я слежу за собой, ни одного дня не было чтоб я  пришла без макияжа. А они говорят что даже с ним страшная, как мне добиться уверенности в себе, и если я стану им отвечать то покажу себя с плохой стороны, так как вспыльчива. Я никогда не думала что у меня возникнет такая проблема в старших классах, когда в лицо высказывают такое. Очень обидно, как побороть в себе эту обиду.

Лучший ответ по мнению автора

Карина, Вам просто завидуют те, у которых по разным причинам не достает того, что есть у Вас. Оскорбления и подколы с уходом из школы чаще всего забываются как дурной сон, детские (да, вы еще дети) коллективы жестоки бывают, просто это нужно пережить. Желаю Вам мудрости.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С обидой и низкой самооценкой можно поработать вместе с психологом, обращайтесь.

В человеческом сообществе практикуется масса способов взаимоуничтожения. В частности, оскорбления, ни на чем не основанные. Унижая окружающих, некоторые  полагают, что обеспечивают самим себе дополнительные возможности доминирования. Это ложное рассуждение. Но полезно об этом знать. В идеальном мире люди сотрудничают и поддерживают друг друга. Радуются чужим успехам и рассчитывают только на собственные достоинства. Но это в идеале.