депрессия у любимого безработного мужа. Как исправить? - вопрос №968283

Помогите разобраться в моей ситуации. С гражданским мужем живем около1.5 года у моих родителей. Сейчас оба безработные. Я 2 месяца, муж 10 месяцев. У меня уже начинается внутренняя истерия. Раздражает почти все. Я понимаю, что основа – это безденежье мужа. Я сильно злюсь на то, что он пассивно живет, просто тратит время даром. Он не ищет работу, в силу того,что делает ремонт в своей кв. Мол, так я быстрее сделаю, чем буду уставший после работы ехать на стройку или на выходных, рабочих нанять не хочет. К тому же он психолог, мы разговариваем и разбираем мои тревоги, но дальше разговора ничего не идет. Ругаю себя, за то что как жена не могу заинтересовать его зарабатывать. Я считала, что мудрая и любящая жена должна быть музой и стимулятором, для заработка мужа. А у меня не получается. Думаю, что у него депрессия, часто апатия и плохое настроения, лень что либо делать. Пассивное отношения к жизни. Если бы я к нему ничего не чувствовала давно бы бросила. Мне хочется помочь ему, я его люблю. Помогите, пожалуйста! Как мне поступить?

Ответы

здравствуйте,

ваш муж в данной ситуации поступает мудро освободившееся время тратит с пользой при чем для все родственников, ведь в квартире живете вы все.

Ремонт дело нелегкое и психологически и трудо-затратное, вынести такой марафон 10 мес. вы пишите не просто не знаю, что именно он делает, тем более одному, когда еще не вдохновляют и вдохновляться на него а заодно не тратить время на истерики по поводу отсутствия работы приходиться в одиночку, поскольку вы хотя считаете себя музой мужа на самом деле его правильное решение не поддерживаете.

Хорошо выглядящий дом или квартира очень помогают от истерик, а две работы тащить одному в ущерб себе и делу тоже не годиться.

Работа психолога тяжелый нелегкий труд.

Психологу необходимо иметь большой запас духовных сил, и немалая работа по восстановлению себя после работы с трудными людьми и их ситуациями, поскольку к нам несут только негатив в неограниченных количествах. После проделанной работы, если все выполнено правильно и с человеческой отдачей от психолога, поскольку профессия эта гуманная, я бы сказала «теплая|» брать на себя еще какую то работу нереально.