сохранить брак или развестись - вопрос №968425

когда-то была безумно влюбленна в своего мужа, все для него все толко ему, 5 лет мы встречались и вот уже как 3 года женаты. у нас есть годовалая дочь. но нет любви. я его больше не люблю. раньше я даже подумать не могла о других мужчинах, только муж. а теперь жалею что не оставила номерок симпотичному парню. Причина не любвимне известна. во время моей беременности муж никак меня не поддерживал, один раз в ссоре кричал и доказывал свою правоту, что на утро меня увезли по скорой с угрозой выкидаша. конечно он всегда извинялся и обещал что больше такого не повториться, он стал пить, стал пить каждый день по 6-8 л пива, становился неадекватным и все время твердил что завтра же бросит, я наивная верила… дура… он ходил с друзьями по баням, приходил поздно ночью… а я верила… после родов ничего не поменялось… но я дура верила… и вот в один прекрасный  день спалила его переписку с любовницами… он все отрицает до сих пор… только тогда я поняла что это все, больше я его не люблю… осталась привычка… выпросил у меня он второй шанс, обещал меняться, последние 2 недели у него это получается, а я уже не верю ему, уверенна что все равно все повториться… не доверяю… жалею что дала втрой шанс… НО ДОЧЬ, получается живу с мужем из-за дочери, и задумываюсь может расстаться с мужем сейчас пока молодая (22 года) что делать научится верить и начать новые отношения? также присутвует страх что лучше не найду, что тот другой будет плохо относиться к дочери или станет вести себя также.

1 ответ

Ответы

Тамара, Вам сначала нужно страхи убрать и самооценку повысить… Может и развод не нужен будет.
В любом случае:
1. «в своего мужа, все для него все толко ему» — убрать жертвенность, научится любить и уважать СЕБЯ
2. «муж никак меня не поддерживал, один раз в ссоре кричал и доказывал свою правоту, что на утро меня увезли по скорой с угрозой выкидаша. конечно он всегда извинялся» — работать с Вашей обидой. Он может и извинялся, но Вы не простили.
3. «спалила его переписку с любовницами» — понять причину, почему они вообще у него есть. Чего нет дома, чего нет с Вами, а там есть?
Сначала работайте с этим, а потом ещё раз зададите себе вопрос про развод, может что-то внутри и изменится.

Обращайтесь.
С наступающим!