Не возвращают денег за возвращеный товар через интернет-магазин - вопрос №96933

Добрый вечер! Я заказывала в интернет-магазине на сайте сапато.ру обувь. 30 апреля я получила посылку. 4 мая я сделала возврат, т.к. мне не подошла модель. 24 мая на мою электронную почту пришло письмо, что был получен возврат и мне будут переведены денежные средства в течение 3-х дней. Я выбрала возврат на банковский счет с полным указанием реквизитов. 14 июняя отправила письмо им по электронному адресу с напоминанием о возврате мне моих денежных средств и указанием новых реквизитов, надеясь на быстрое решение проблемы. 28 июня я звонила по телефону горячей линии, чтобы узнать причину задержки, на что мне сообщили, что со мной в течении 3-х дней, а именно до 2 июля свяжется менеджер по возвратам и все объяснит. На сегодняшний день ни денег, ни телефонного звонка от интернет-магазина. Могу ли я что-то предъявить, чтоб получить компенсацию за нарушение сроков возврата и скорее вернуть деньги? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей», при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 1824 настоящего закона.

Чтобы получить свои деньги, Вам следует обратиться с претензией (письменно) к продавцу товара. В случае отказа или неполучения ответа- прямой путь в суд.

 Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Всего доброго и удачи!

Buh