Добрый день! Помогите пожалуйста! У... - вопрос №969739

Добрый день! Помогите пожалуйста! У меня беременность 8 недель. Очень долго не могла забеременеть, так как эндометриоз. И вот когда это наконец произошло, заболела ангиной. Сегодня первый день болею. Днем была у лора, только горло беспокоило. Сделали промывание носоглотки, назначили аквалор и хлорофиллипт. Сейчас девять вечера, температура 38,4. Очень боюсь, не знаю что делать! Пью каждые полчаса брусничный морс теплыйи все. Я не хочу терять ребенка!!! Может можно что то еще? У меня есть биапарокс в аптечке, его нельзя?

Здравствуйте, Екатерина! Биопарокс назначают беременным женщинам, поэтому можете воспользоваться этим препаратом.

27.02.14

Здравствуйте Екатерина! Не расстраивайтесь заранее, пока лечитесь, как прописал доктор. Еще можно попробовать  частое полоскание горла: каждые два часа. Возьмите чашку теплой воды, накапайте туда 4-5 капель йода (раствор должен быть светло-оранжевым или оранжевым, но горло не щипать!) и до-олго полощите (1 порция на 2-3 дыхания). За раз выполоскать всю кружку. Можно чередовать с полосканием воды с морской солью. И так несколько дней.

Если  лучше не будет, можно обсудить с доктором прием антибиотиков пенициллинового ряда. К ним чувствителен стрептококк (он вызывает ангину) и его можно назначать при беременности. НО ОБЯЗАТЕЛЬНА ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА ПЕРЕД ПРИЕМОМ!

Удачи и здоровья вам и малышу.

буду признательна за оценку ответа

27.02.14

Здравствуйте, Уважаемая Екатерина!!! НЕ расстраивайтесь раньше времени. Почаще полощите горло, морской солью или отваром из ромашки. Биопарокс можно. А также на ночь тёплое молоко с маслом попробуйте. Здоровья Вам!

28.02.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store