И з д а н... - вопрос №970054

И з д а н н ы х п р е д л о ж е н и й в ы п и ш и те с л о в а и словосочет ания, кот орые выражают сниженную от рицат ельную оценку вмест о соот вет ст вующей замыслу пишущего положит ельной оценки. А) Начинается рассказ с описания мирной жизнисемьи Соколова. Это была дружная и весёлая семейка. Б) А химия? Какие она только не вытворяет чудеса! В) «Буревестник революции» — так прозвали Горького. Г) Теперь они не только зрители в жизни, но и соучастники её. Д) На космодроме высилось чудище человеческого разума – ракета. Е) Метелица встретил пастушонка и быстро залез ему в душу. Ж) И это подвиг, на который человек идёт, осознавая всю тяжесть последствий. З) Недаром декабристы отбывали свои сроки за наше будущее ещё в 19 веке.

Лучший ответ по мнению автора

А) Начинается рассказ с описания мирной жизни семьи Соколова. Это была дружная и веселая семейка (семья).
Б) А химия? Какие она только не вытворяет (не совершает или не производит) чудеса!
В) «Буревестник революции» — так прозвали (называли) Горького.
Г) Теперь они не только зрители (наблюдатели) в жизни, но и соучастники (участники) ее.
Д) На космодроме высилось чудище (возвышалось чудо) человеческого разума — ракета.
Е) Метелица встретил пастушонка (пастушка) и быстро залез (мягко проник к нему) ему в душу.
Ж) И это подвиг, на который человек идет, осознавая всю тяжесть последствий (все лишения, которые ему предстоит преодолеть).
З) Недаром декабристы отбывали свои сроки (томились в неволе) за наше будущее еще в 19 веке.