Тульская область

если ооо была по документам... - вопрос №970207

если ооо была по документам было подарено в браке достанется ли что при разводе

27.02.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Если компания была оформлена на вас и вы являетесь учредителем (руководителем) данной компании, а ваш супруг не является ни учредителем(соучредителем), то он не может претендовать на данную компанию.

Делаем вывод, что при разводе он ничего не получит.

27.02.14

Добрый вечер, Оксана.

При рассмотрении спора о разделе между супругами общего имущества, которое включает и долю в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью (оформленную на имя одного из супругов), суд вправе произвести оценку действительной стоимости указанной доли и учесть ее при распределении конкретных видов имущества между супругами или при выплате одному из супругов соответствующей денежной компенсации.
Иск подается по месту нахождения ответчика, в качестве третьего лица к участию в деле привлекается ООО.
Для определения действительной (рыночной) стоимости доли ответчика в уставном капитале ООО по делу назначается экспертиза. 
Стоимость доли определяется путем сложения рыночной стоимости всех активов общества (имеющегося у него на балансе движимого и недвижимого имущества, денежных средств и пр.) и вычета из полученной суммы имеющихся у общества обязательств перед кредиторами.

С уважением, Светлана.

28.02.14

Здравствуйте, Оксана,

информация к размышлению:

Статья 36.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37.
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Полностью: Семейный кодекс РФ 

С уважением, С.Попов

28.02.14

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
1 ответ
08.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store