взаимоотношения - вопрос №970584

Мужчина — офицер запаса.Живёт один в трёшке, женщина — живёт одна, в однокомнатной квартире. Живут вместе уже полгода, то у него, то у неё.Однажды её сын решил жить в её однушке со своей девушкой, так как её квартира практически пустует.Мужчине это явно не понравилось, говорит, я же своего сына к себе не беру! Он планировал жить в её однушке, асвою трёшку сдавать? А она всё таки хотела жить у него а в свою пустить сына… отношения напряжены… и тишина… Что это? Меркантильность со стороны мужчины или мезальянс со стороны женщины? Как поступить?

Дополнение автора от 28.02.14 13:32:13

Я всегда считала — проверено жизнью, что браки обычно свершаются с людьми равного материального достатка… он наверное считает, что у неё недостаточно равный вклад в семью… типа мезальянс. Значит этот мужчина не  ценит эту женщину?

Лучший ответ по мнению автора

Это издержки общества потребления и вызванной им психологии. В нормальном мире у людей не бывает лишних квартир и они не ломают себе голову о том, как  обойтись с ними с максимальной выгодой. Кстати, о любви. Психология рантье поглощает любовь. В  мире рантье все просто так, кроме денег ( и недвижимости).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Результат службы в армии мог сформировать личность мужчины следующим образом.

1. Привыкший жить на всем готовом. Стандартные решения.

или

2. Самостоятельно выстраивать свою жизнь. Добиваться самому всего.

Конечно же это навскидку так сказать. Поскольку совершенно не ясен типаж мужчины. В зависимости от того, каков типаж нужно подбирать с ним варианты решения вопроса по его умиротворению)) Все в этой жизни возможно. Было бы в достатке здравомыслия. Удачи.

Вики, вы рассуждаете о взрослых людях, у каждого из них свой опыт, воспитание, взгляд на жизнь.

Произошел конфликт, на ровном месте.Детей которые уже есть в прошлых браках не выкинуть из жизни.Ссориться об этом  считая кто кому больше внес, принес, дал, имеет, как то… ни для совместной жизни, да и вообще не рассматривается для отношений.Если люди в своих отношениях понимают друг друга, уважают.Не нужно искать подоплеки, выгоды, меркантильности, вообще оценки. Делить нечего!

Тратить на это нервы бессмысленно.Так можно потерять отношения.Жить там, где есть возможность жить, пусть каждый что то вносит свое.Взаимно. А иначе… зачем все это.