здраствуйте у меня температура 37... - вопрос №970791

здраствуйте.у меня температура 37.8 и озноб.срок беременности 12 недель.что я могу принемать без вреда для ребенка.я вызывала участкового врача.пришла бабулька и сказала выпить анальгин.подскажите пожалуйста чем лечиться.спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В рамках интернет консультации можно посоветовать следующее:

1. Теплое обильное питье — чай с лимоном, липой, кипяченая теплая вода

2. При болях в горле  - полоскания содо-солевым раствором, фарингосепт

3. При насморке — промывания аквалором + пиносол

4. При повышении температуры 38 и выше — парацетамол

Все остальные назначения делаются только после очного осмотра врачом. Если вас не устраивает участковый терапевт, то вы можете обратиться к терапевту женской консультации, который даст вам нужные рекомендации.

Буду признатльна за оценку ответа.