Иркутская область

Как расторгнуть договор на перевозку... - вопрос №970845

В пути сломался автомобиль, дальше следовать по маршруту нет возможности. Как расторгнуть договор на перевозку груза в одностороннем порядке?

Ответы

Зафиксируйте Актом произошедшее в пути, если это возможно. Условиями договора предусмотрено досрочное расторжение договора в одностороннем порядке? Какие санкции   в плане ответственности  виновной стороны предусмотрены? В противном  случае мобилизуйте другую машину за  счет собственных средств и доставьте груз, не бросать же  его! Предусмотрено ли страхование груза? Если не предусмотрено-  ваша ответственность меньше.

По  факсу ( это  документ, затем продублируете почтой)направьте  сообщение о времени и месте случившегося,  зафиксируйте эту  поломку автомобиля,  вины  Заказчика в ней нет.Сообщите о оптимальных сроках доставки груза.