Любовный треугольник или нет? - вопрос №970985

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Я учусь в университете на 3 курсе и, как часто бывает, именно в подобных заведениях зарождаются первые отношения с девушками. Мне понравилась девушка, с которой я учусь в одной подгруппе. Целый год я старался за ней ухаживать, но ей все это было безразлично. Она не раз на это мне намекала- говорила про апатию по отношению ко мне, придиралась ксловам, порой отвечала грубостью. И совсем не думала что она говорила. Скорее всего, я для нее лишь один из толпы многочисленных поклонников, с которым можно делать все что угодно, просить о чем угодно, но только не давать шанса. Казалось бы, такую стерву нужно как можно скорее забыть и попытать счастья с другой девушкой, но недавно друг сообщил мне, что накануне она пригласила его погулять. У меня, естественно, остался осадок после этого. Но я старался никак это не показывать, тем более он отклонил ее приглашение. Вроде бы у меня нет повода для беспокойства, т.к. она не проявляла к нему никаких знаков внимания. Но вся эта ситуация не дает мне покоя. И я все думаю — может ли быть такое что он ей действительно нравится или она просто хотела мне насолить? И каким способом можно воспользоваться чтобы все это забыть? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Девушка поступила так как она поступила. Зачем она это сделала, это у нее и нужно спросить, никто лучше нее не знает об этом. Вполне возможно, что ей нравится ваш друг. Ваш друг отказал ей по какой причине? Потому, что она нравиться вам или по той причине, что она ему не нравится? А, почему вы не верите ей, что она не имеет к вам чувств? Конечно, вы хотели бы взаимности, но увы, не всегда так бывает. И, это совсем не означает, что эта девушка стерва, просто у нее нет к вам чувств. Ведь и с вами может быть такое, что вы кому-то будете очень симпатичны, девушка будет с вами заигрывать, а вы будете равнодушно смотреть в другую сторону или злится, когда она будет чрезмерно оказывать вам знаки внимания. Как забыть? Ну, возможно сразу и не получится. Но, признав тот факт, что никто не обязан отвечать нам взаимностью, может вам помочь в том, чтобы ваша эмоциональная  боль улеглась. Антон, самое лучшее, это честность с самим собой, ну и в отношениях несомненно честность и искренность — залог успеха и эмоционального благополучия.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Андрей!

“И совсем не думала, что она говорила.” — как Вы можете утверждать, что она не думала, о чем говорила? Вы имеет ввиду, что она не думала о том, как сильно задевает Вас своими словами? Так может быть она как раз думала о том, как сделать так, чтобы Вы перестали за ней ухаживать?

“Казалось бы, такую стерву нужно как можно скорее забыть и попытать счастья с другой девушкой, но недавно друг сообщил мне, что накануне она пригласила его погулять. У меня, естественно, остался осадок после этого.” – вот здесь Вам следует спросить себя – почему у Вас остался осадок от этого?

“Вроде бы у меня нет повода для беспокойства, т.к. она не проявляла к нему никаких знаков внимания.”   — даже если бы и проявляла, почему Вас это беспокоит? Это же не Ваша девушка, она ничего Вам не должна, росписи у Вас под венцом не было…

Очевидно, дело заключается в том, что если к Вам она относится как к “очередному поклоннику, с которым можно делать все что угодно”, а друга аж гулять позвала, то Вы от этого стали хуже, в своих же глазах потеряли свой авторитет, раз не смогли понравиться девушке (а другу даже ничего делать для этого не пришлось).

Так вот дело в том (скорей всего), что Вы по какой-то причине убедили себя, что именно этой девушке Вы должны понравиться, что мнение именно этой девушки о Вас, это мнение чуть ли ни самого Господа Бога, что если именно эта девушка Вас отвергла, значит, Вы такой-сякой, ни на что не годитесь, ни на что не способны (может быть чуть менее ярче, чем я пишу), и т.д. и т.п. Так же Вас может быть посещают сейчас мысли о том, что Ваш друг лучше Вас, хотя такого не должно быть, и надо во чтобы то ни стало исправить ситуацию. Может быть Вы вознамерились доказать девушке, что не Вы не такой простой или слабый, каким она Вас возможно видит.

Подумайте, если именно эта девушка отвергла Вас, значит ли это, что ВСЕ остальные будут Вас отвергать? Если она позвала Вашего друга гулять, обязательно ли это означает, что она хочет закрутить с ним отношения? И даже если она закрутит с ним отношения, разве будет это означать, что Вы стали хуже от этого? Подумайте, чем обусловлена такая концентрация внимания именно на этой девушке (почему не отпускаете ее?), а так же проанализируйте, как часто Вы вообще в принципе зацикливаетесь на девушке, которая Вам понравилась.

Наличие второго случая будет означать, что Вы считаете себя человеком не очень привлекательным (возможно как в плане внешности, так и в плане характера). И если вдруг красивая девушка заговорила с Вами, то Вы можете считать, что понравились ей (что тоже не факт).

Найдите те убеждения, которые заставляют Вас думать о ней, о ее отношении к Вам и к Вашему другу, затем проанализируйте их так же, как показано Выше, и очень вероятно Вы сможете разобраться с Вашей проблемой. Удачи в решении!

Андрей, здравствуйте. Если постараться простить и принять — 1) себя, 2) девушку, 3) друга — выяснится, что никаких причин для беспокойства нет. А вот чтобы эти три пункта выполнить — придется изрядно постараться.

Как говорят, смотри в себя — и будет с тебя. Работайте над собой, совершенствуйтесь в добрых поступках.

Всего доброго Вам!

Андрей, это не любовный треугольник.

«И каким способом можно воспользоваться чтобы все это забыть?»

  Обратить внимание на себя, чтобы другие девушки не считали, что

" я для нее лишь один из толпы многочисленных поклонников, с которым можно делать все что угодно, просить о чем угодно, но только не давать шанса".

Все зависит от вас, от вашего отношения к себе. Вы хорошо узнали эту девушку, а знаете ли вы так же хорошо себя. Какой вы? Что умеете? Чего стоите?  К чему стремитесь и чего достигли? Что для вас является опорой?  Для кого вы можете стать опорой?  Личностный рост и внутренние перемены позволят вам найти счастье с другой девушкой. А иначе история может повториться. Желаю вам всего самого лучшего!!! Верьте в себя!

Андрюша, милый. Видно, что вы очень мягкий и чувствительный парень. Девушки бывают разные. Вам решать чего вы хотите — быть собой и что бы с вами захотела быть девушка, которая примет вас таким как вы есть или добиваться именно этой девушки, и тогда вам по всей видимости придется менять себя и свой характер. Подумайте над этим. Если выберете второе, меняйте тактику. Если первое, просто расслабьтесь и будьте собой, отпустите эту девушку из своей головы, просто каждый раз когда мысль о ней будет приходить, не вовлекайтесь. Думайте о чем-то другом. Если она к вам хоть что-нибудь чувствует то, если вы расслабитесь и просто будете собой, у вас больше шансов. Удачи Вам.