Ростовская область

Здравствуйте Работаю в табачном киоске... - вопрос №971054

Здравствуйте.Работаю в табачном киоске 3 года.С работодателем трудовой договор не заключали.Теперь работодатель от меня требует мед.книжку но сам оплачевать не хочет.Может ли работодатель не допускать к работе.Что делать дальше.

1 ответ

Ответы

Добрый день Галина.

Для получения медицинской книжки вам понадобятся пройти санминимум(обучение). Эта процедура является платной.Если вы впервые оформляете медицинскую книжку, то вам придется оплатить эту услугу лично.  В дальнейшем ее обычно оплачивает работодатель.К работе по Правилам торговли допускаются работники при наличии санитарной книжки и действующих медосмотров. Работодатель может  не допустить Вас к работе. С уважением, Светлана